Выставка картин

Выставка картин

 

В июне Троицкий Селенгинский монастырь объявил о запуске проекта «Согревая сердцами», суть которого — украсить стены дома престарелых «Доверие» г. Улан-Удэ рисунками, аппликацией, алмазной мозаикой, вышивкой, картинами «по номерам» и в любой другой технике. 
Проект вышел на финишную прямую. Вчера начали подготовку картин к передаче в дом престарелых. Фотоотчёты, рисунки оформляли в рамки, наклеивали номерки для розыгрыша работ в лотерее, чтобы постояльцам людям обидно не было, так как картины разного уровня исполнения и выполнены в разных техниках. Передача работ намечена на 29 сентября.
 
Игумен Алексий с братией, работниками и паломниками монастыря посетили «выставку» картин проекта «Согревая сердцами», устроенную в Троицком храме монастыря.
Для подготовки картин к экспонированию необходимо было их расставить, разложить. И, конечно, захотелось поделиться такой красотой с другими, чтобы эти рукотворные шедевры увидели как можно больше людей.
Выставку картин в Свято-Троицком Селенгинском монастыре все желающие могут посетить до 26 сентября. Контактный телефон: 89146398284 — Елена Геннадьевна Скиба.

(38)