Село Югово

История храма Духа Святаго села Югово

Югово. Освящение крестовПриход образовался в ноябре 2010 года. Верующие собирались в здании сельской библиотеки, где по пятницам отец Ефрем проводил молебны.

20 октября 2012 года состоялось важное событие в жизни нашего села — закладка камня под строительство храма-часовни во имя Духа Святаго на старом кладбище, где он и существовал исторически.

Весной 2013 года на пожертвования С.А. Сусликова началось строительство храма.

Молебен в храме Святаго Духа. Село Югово

В августе 2013 года установили купола, в сентябре подняли колокол.

24 июня 2013 года, в престольный праздник храма – день Святаго Духа, прошел Крестный Ход, в котором участвовало около шестидесяти человек. В новом храме был совершен праздничный молебен.

10 ноября 2013 года начала работать Воскресная школа, которую посещает 17 детей.

21 ноября 2013 года с. Югово посетили мощи святых угодников Божиих – свт. Луки Крымского и св. блж. Матроны Московской. Иеромонах Ефрем (Шишкин) привез ковчежцы с частицами мощей в этот недостроенный еще храм, и в этот день он был полон верующими, как взрослыми, так и детьми.

Адрес: 671253, Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Югово.

Староста — Мигунова Елена Геннадьевна, телефон 8-914-831-78-00

Освящение и установка колокола. Югово