ПРАЗДНИК ХЛЕБА

ПРАЗДНИК ХЛЕБА

16 октября отмечается Международный день хлеба. Уже второй год подряд социальная служба Троицкого монастыря совместно с благодетелями и добровольными помощниками организует благотворительную акцию, посвященную этому празднику.

 

 

100 буханок свежего душистого хлеба раздали нуждающимся жителям окормляемых монастырем сел (Мостовка, Таловка, Югово, д.Таловка, ст.Татаурово, Ильинка, Троицкое и Старое Татаурово) работники храмов, а также добровольные помощники — медики, сотрудники ДК и библиотеки, старосты поселков. Помогали и абсолютно незнакомые люди. Так, молодой человек Константин из села Турунтаево неожиданно для себя стал волонтером и помог в раздаче хлеба. Случайный попутчик поучаствовал в добром деле. Молодому человеку рассказали о монастыре и подарили нательный крестик.

В местных селах сильная безработица, и многие испытывают серьезные финансовые трудности, поэтому все получившие хлеб были очень благодарны и за помощь, и за внимание. Братия Троицкого монастыря сердечно благодарит руководство и сотрудников хлебопекарни на станции Таловка за многолетнее сотрудничество и за то, что и в этот раз они помогли организовать праздник хлеба — праздник доброты и душевного тепла!

(16)