Молодежное служение

По благословению правящего архиерея Улан-Удэнской и Бурятской епархии епископа Савватия в октябре 2013 г. на работу принят специалист по работе с молодежью. За это время им был проведен ряд встреч с председателем отдела по работе с молодежью иереем Николаем Корниенко, а также с руководством фонда «Подари мне жизнь» и директорами школ, расположенных на территории Троицкого благочиния.

Был организован молодежно — подростковый клуб, проводятся собрания.

Одной из первых акций клуба стало распространение лифлетов, посвященных Дню Народного единства и «Казанской» иконе Божией Матери, среди населения, проживающего в селах Мостовка, Таловка, Татаурово, Троицк и Ильинка.

20 учащихся школ сел Мостовка, Таловка, Ильинка, Татаурово приняли участие в Покровском бале.

Были проведены выезды в г.Улан-Удэ для посещения собора Одигитрия, театра кукол «Ульгэр», кинотеатра (х/ф «Сталинград») и филармонии (хор Данилова монастыря).

Совместно с психологом Л.М.Шигиной в школах и колледже на территории Троицкого благочиния проводятся лекции на разные темы.

На базе молодежно-подросткового клуба проводится проект «Встречи с интересными людьми».

Остров - 2015При духовном окормлении и всесторонней помощи братии и поддержке благотворителей ежегодно с 2013 года вблизи Свято-Троицкого Селенгинского монастыря организуется военно-спортивный православный лагерь для молодежи «Троицкий остров». В 2015 году вновь увеличилось количество участников – до 67 человек (с 30 и 54 соответственно в прошлые годы).

Фотоальбомы можете посмотреть здесь: 2014, 2015.

Предлагаем также вашему вниманию репортаж о лагере «Остров — 2014»:

и интересный документальный фильм о Третьем сезоне военно-патриотического лагеря «Остров» (июль 2015 года). Фильм вышел в рамках программы «Благовест» на телеканале БГТРК 21 августа 2015 года. Приятного всем просмотра!