Воскресная школа в селе Ильинка

Воскресная школа при храме начала свою работу в октябре 2007 года. На сегодняшний день школу посещает 15 детей. Ребята активно участвуют в выставках и концертах на муниципальном и республиканском уровнях. Одна из учащихся Воскресной школы – Сороковикова Настя – в 2013 году заняла первое место в республиканском конкурсе рисунков «Красота Божественного мира».

19 января 2014 года прихожане храма и жители села Ильинка отмечали 325-летие храма Богоявления Господня. В ходе подготовки к юбилею среди учащихся школ был проведен районный конкурс «Ильинский звон колоколов», в котором были представлены более 120 работ. В нем приняли участие и ребята из нашей Воскресной школы. Победители конкурса награждены почетными грамотами и призами. Все участники конкурса также поощрены призами.

7 января 2014 года в храме, а затем и 19 января в доме культуры в ходе празднования юбилея храма был представлен спектакль, посвященный празднику Рождества Христова.

Ученица Воскресной школы Роженцева Оля рассказала, почему ей нравится ходить в Воскресную школу: «Я здесь изучаю Закон божий, заповеди, научилась бисероплетению, вышиванию крестиком». Осеева Аня рассказала, что ей нравится готовиться к праздникам, участвовать в постановках, петь православные песни.

Преподаватель школы – Власова Наталья Александровна.

Месторасположение: р. Бурятия, Прибайкальский район, село Ильинка.