Братия обители

В реставрируемом Свято-Никольском храме. 2014

Наместник Свято-Троицкого Селенгинского монастыря игумен Алексий

Игумен Алексий (Ермолаев)Игумен Алексий (Ермолаев И.М.) 24.02.1962 года рождения

Пострижен в монашество 21 июня 2001 года в Свято-Никольском храме Спасо-Преображенского монастыря, Читинской и Забайкальской епархии с именем Алексий в честь Цесаревича Алексия (Романова) мученика.

Тезоименитство — 17 июля.

Постриг совершил Епископ Читинский и Забайкальский Евстафий (Евдокимов).

24.06.2001г. — в Свято-Вознесенском храме г. Улан-Удэ Епископом Евстафием (Евдокимовым ) посвящен с сан иеродиакона.

15.05.2005г. — в Спасо-Преображенском соборе Посольского Монастыря Читинской и Забайкальской Епархии посвящен в сан иеромонаха Епископом Читинским и Забайкальским Евстафием (Евдокимовым)

9 января 2010 года — указом №1 Епископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия (на основании решения Заседания Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2009г.) назначен на должность Наместника Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря.

01 мая 2011 года возведен в сан игумена Епископом Савватием Улан-Удэнским и Бурятским.

Отец-Михаил-и-надвратный-храмИеромонах Михаил

Иеромонах Михаил (Толстоухов) — 23.07.1962 года рождения.

Пострижен в монашество — 23 декабря 2008 года с именем Михаил в честь Архистратига Божия Михаила, Епископом Евстафием (Евдокимовым) Читинским и Забайкальским в Свято-Троицком соборе, Свято-Троицкого Селенгинского монастыря.

 15 января 2009г. рукоположен в сан иеродиакона Епископом Читинским и Забайкальским Евстафием (Евдокимовым)

22 июня 2014 года, в Неделю Всех святых, в земле Российской просиявших, в Свято-Одигитриевском соборе города Улан-Удэ Управляющий Улан-Удэнской и Бурятской епархией архиепископ Савватий совершил пресвитерскую хиротонию: насельник Свято-Троицкого Селенгинского монастыря иеродиакон Михаил был рукоположен во иеромонахи.  

Тезоименитство — 21 ноября.

Монах Феодосий (Артюков) Монах Феодосий

Монах Феодосий (Артюков) — 07.10.1962 года рождения.

 Пострижен в малую схиму (монашество) — 26 августа 2010 года с именем Феодосий в честь преподобного Феодосия Игумена Киево-Печерского, в Свято-Троицком соборе Свято-Троицкого Селенгинского монастыря .

Постриг совершил Игумен Николай (Кривенко) — наместник Посольского монастыря Улан-Удэнской и Бурятской Епархии.

Тезоименитство — 27 августа.

Братия монастыря

(5682)


Перейти к верхней панели