БОГОСЛУЖЕНИЯ В ТРОИЦКОЙ ОБИТЕЛИ

18.00 — Вечерня

19.00 — Повечерие

21.00 — Вечерние молитвы и Крестный ход

Богослужения в праздники и воскресные дни:

09.00 — Литургия

Накануне в 17.00 — Всенощное бдение

Таинство Крещения совершается по воскресеньям в 14.00.

Желающим принять Святое Крещение  необходимо за 2 недели до предполагаемой даты Крещения посетить 2 огласительные беседы, которые также проводятся по воскресеньям — первая беседа — в 14.00, вторая в следующее воскресенье — в 16.00.

БОГОСЛУЖЕНИЯ В ПРИХОДАХ ТРОИЦКОГО БЛАГОЧИНИЯ
Приход во имя иконы Божией Матери «Отрада, или Утешение» станции Татаурово.

среда, 17-00 — молебен,

пятница, 16.00 — вечерня, утреня.

суббота, 9.00 — Литургия.

суббота, 13.00 — огласительная беседа (через неделю), крещение детей (через неделю)

Приход в честь Духа Святаго в селе Югово

четверг, 10.00 — молебен и лития об усопших/панихида.

Приход во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» на станции Таловка

воскресенье, 18.00 — молебен,

четверг, 12-00 молебен и лития/ панихида.

Приход в честь вмчц. Параскевы Пятницы в селе Мостовка (часовня в здании администрации)

четверг, 16.30 — молебен,

пятница, 9-00 — Литургия.

Вопросов (4)

1. Владимир
    Владимир на · Ответить

Хочу покреститься.Когда можно подъехать и что для этого нужно?

1. troickadm
      troickadm на · Ответить

Добрый вечер, Владимир!
      В монастыре Таинство Крещения совершается по воскресеньям в 14.00. Желающим принять Святое Крещение необходимо за 2 недели до предполагаемой даты Крещения присутствовать на 2 огласительных беседах, которые также проводятся по воскресеньям в 14.00. Взрослые, желающие принять Таинство Крещения, а также родители и крестные (для детей) обязательно должны быть на огласительной беседе.
      Если проживаете в г. Улан-Удэ, то можете пройти беседы в любом храме, и после предоставить справку, что прошли огласительную беседу. Бесед может быть несколько, но не меньше двух. И в них обязательно должны быть рассмотрены основные вопросы, касающиеся Православной веры. Каждый храм устанавливает количество бесед сам. У нас в монастыре — их две.

Таинство Крещения в нашем монастыре совершается безвозмездно. Если есть желание сделать пожертвование — в монастырскую кружку, сколько пожелаете.

Крестик приобретается самостоятельно крещаемым (родителями ребенка). К примеру, это можно сделать в иконной лавке нашего монастыря. Рубаха (сорочка) если ее нет, — для женщин, тоже можно приобрести в лавке. Полотенце, сланцы\тапочки — очень рекомендуем прийти со своими — у нас они отсутствуют.

Уточнить можно по телефону 89835380890.

2. Иоанн
    Иоанн на · Ответить

Добрый день! Хотелось бы попасть на послушание, пока в отпуске. Куда обратиться?

1. troickadm
      troickadm на · Ответить

Здравствуйте! Наместник монастыря игумен Алексий — тел. 8-924-398-82-33 (Мегафон), 8-908-597-40-49 (Теле 2).