Внимание! Конкурс!

Конкурс «Рождественский вертеп»
Уважаемые жители Прибайкальского района! Предлагаем вам принять участие в конкурсе «Рождественский вертеп», который посвящен православному празднику Рождество Христово. Конкурс проводится по благословению игумена Алексия (Ермолаева), наместника Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря.

Цели и задачи конкурса:
Создать в районе праздничную атмосферу встречи государственно-церковного праздника Рождества Христова, изучать традиции празднования Рождества Христова на Руси, развивать творческое общение детей и взрослых.

Участники конкурса:
Участниками конкурса могут быть творческие семьи Прибайкальского района, творческие производственные коллективы, творческие коллективы учебных заведений, учреждений среднего профобразования, детских художественных школ; коллективы магазинов и офисов коммерческих фирм. Возраст участников: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, от 18 и старше, совместная (семейная, коллективная).

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в номинациях:
— «Семейный рождественский вертеп»;
— «Рождественский район» (оформление подъезда, балкона, окон, витрин, магазина и т. д.)
— «Рождественский вертеп» — снежные и ледяные композиции;

Требования к работам
На конкурс принимаются:
— произведения прикладного творчества (пластилин, резьба по дереву, чеканка, керамика, папье-маше и т. д.) отражающие тему конкурса;
— фотографии балкона, офиса, снежной композиции и т. д.

Перед изготовлением вертепов следует ознакомиться с информацией о канонах изображения главных действующих лиц. Положение о конкурсе размещено в нашей группе во ВКонтакте в разделе документы.

Конкурсные работы принимаются до 04 января 2018 г. 20-00 при наличии следующей информации:
— об авторе: имя, фамилия, возраст, домашний адрес, контактные телефоны, электронный адрес;
— обязательно название работы, техника, в которой выполнена работа, и ее размер.
Прием работ осуществляется по адресам:
— Мостовская ООШ – учитель ИЗО Зубакина Вера Алексеевна;
— Юговская сельская библиотека – библиотекарь Налетова Елена Геннадьевна;
— Дом культуры, д. Таловка;
— Часовня в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», ст. Таловка (слева от магазина «Барис») – староста Мещерякова Анна Иннокентьевна;
— МОУ «Таловская Средняя Общеобразовательная Школа» ст. Таловка – Налетова Юлия Леонидовна;
— Свято-Троицкий Селенгинский мужской монастырь – директор воскресной школы Власова Н. А.;
— Храм в честь иконы Божией Матери «Отрада или Утешение», ст. Татаурово, староста Сокольникова Светлана Яковлевна;
— Старое Татаурово, Наталья Викторовна 8-914-846-98-57;
— магазин «Смешанные товары», с. Еловка, директор магазина Людмила Георгиевна.

Подведение итогов, награждение
Награждение победителей конкурса будет проходить на Рождественском концерте, который состоится в Таловском КИЦ ст. Таловка 7 января 2018 года в 14-00 часа. Организаторы оставляют за собой право менять дату и время проведения награждения победителей.

За участие тоже будут подарки!

Выставка работ и фотографий будет осуществляться с 6 по 7 января 2018 года в здании Таловского КИЦ ст. Таловка, где их оценит жюри.
Фото лучших работ будут опубликованы в группах социальной сети «ВКонтакте» , Фейсбук и на сайте монастыря.
Координатор конкурса — Скиба Елена Геннадьевна 8-951-623-89-79