Простой номер: 7715

Простой номер благотворительности: 7715

Монастырский хлебСвято-Троицкий Селенгинский монастырь занимается благотворительной деятельностью на постоянной основе, в первую очередь помощь оказывается детям, больным, старикам, малоимущим, бездомным. Монастырь обеспечивает бесплатным хлебом из собственной пекарни многодетных и малообеспеченных семей, одиноких престарелых людей и инвалидов. Всего более 170 семей в семи селах Троицкого благочиния получают хлеб шесть дней в неделю. Монастырь обеспечивает бесплатным питанием путешествующих и бездомных, при необходимости им предоставляется ночлег, также жертвуются денежные средства на проезд, выдаются продуктовые наборы в дорогу. На все большие праздники (Пасха, двунадесятые праздники, крестные ходы и пр.) монастырь организует горячее питание всех паломников (до 1000 и более человек). смс-7715В с. Мостовка 18 детей из неблагополучных и малообеспеченных семей ежедневно обеспечиваются бесплатным горячим обедом в школьной столовой. Также организуются благотворительные обеды для учащихся Воскресных школ Ильинки, Таловки и Татаурово. Ежегодно монастырь передает в общеобразовательные школы Троицкого благочиния для детей из малообеспеченных семей около трехсот новогодних подарков…  Эти и многие другие финансово затратные, но важные и необходимые для простых людей дела каждый день выполняют наместник и братия обители …
Никола зимний. 2014Для расширения миссионерской деятельности монастыря есть идея о создании собственного видеопроекта. Поэтому братия обители вновь обращается к вам с просьбой о помощи в приобретении видеоаппаратуры — камеры, штатива, микрофона и фотоаппарата. Просим откликнуться всех, кому небезразлична жизнь обители, кто заинтересован в наилучшем освещении жизни обители, кому интересна информация о праздниках, службах, крестных ходах и других мероприятиях монастыря!
Детский противотуберкулезный санаторий с. Ильинка. Рождество 2015Кроме этого, монастырь постоянно нуждается в денежных средствах на окончание реставрации Свято-Михайловского надвратного храма, для продолжения строительства административного здания (в нем будут располагаться братская трапезная, воскресная школа и приемная), а также на ежедневные текущие нужды.
Социальная и миссионерская деятельность монастыря была бы невозможно без помощи благотворителей и паломников монастыря. Однако их средства ограничены, поэтому братия обращается с просьбой о материальной помощи ко всем неравнодушным людям. Помогите одному из старейших монастырей России за Уралом, и братия обители с вашей и Божией помощью сотворит еще немало дел благотворительности, поможет еще многим нуждающимся!
Теперь сделать доброе дело стало еще проще! По просьбам паломников о перечислении средств с помощью мобильного телефона Свято-Троицкий Селенгинский монастырь присоединился к проекту «Национального благотворительного фонда» SMS-сервис «7715. Простой номер благотворительности», который предназначен для сбора добровольных пожертвований на благотворительные цели (http://www.sms7715.ru).
SMS-сервис доступен абонентам операторов сотовой телефонной связи на территории покрытия их сетей. Деньги будут перечисляться на расчетный счет монастыря.

КАК СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ МОНАСТЫРЮ С ПОМОЩЬЮ СМС?

Услуга сервиса «7715 – простой номер благотворительности» дает возможность абонентам крупнейших операторов мобильной связи «Билайн», «МегаФон», «МТС» и «Теле2» самостоятельно выбирать сумму пожертвований.

Для осуществления пожертвования необходимо отправить СМС вида:

«СЕЛЕНГА» пробел «сумма пожертвования» на номер 7715.

Пример корректного текста СМС: селенга 320
(в данном примере абонент дает своему оператору команду на списание со счета его телефона 320 ₽ в пользу фонда с префиксом «селенга» (РО “Свято-Троицкий Селенгинский монастырь”)

После отправки СМС абонент получает СМС от своего сотового оператора с просьбой подтвердить платеж: для абонентов Мегафон с номера (117) 000-54-8, Билайн — 8464, Мтс — 6996, Теле2 — 3116), Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции). После списания денежных средств приходит СМС об успешном платеже от своего сотового оператора (Мегафон — (117) 000-54-8, Билайн — 7878, Мтс — 3116, Теле2 -3116), а также с номера 7715.

Внимание: В случае отправки СМС без указания суммы пожертвования после префикса благополучателя, в ответ приходит СМС-запрос на списание со счета телефона фиксированной суммы 45 р.

Если по техническим причинам вы не смогли воспользоваться данным сервисом, по-прежнему можно перечислить денежные средства
— на карту Сбербанка 4276 0900 1423 0072
— с помощью кнопки «Пожертвовать» (Яндекс-Деньги) или
— через банк:
РЕКВИЗИТЫ МОНАСТЫРЯ
РО «Свято-Троицкий Селенгинский мужской монастырь Улан — Удэнской и Бурятской епархии Русской Православной Церкви
ОГРН – 1120399000017, ИНН – 0316201049, КПП – 031601001,
Р/СЧ № 40703810809160028252 Бурятское ОСБ №8601/0165
г. Улан-Удэ, БИК 048142604
К/с 30101810400000000604
Назначение платежа: Пожертвование
ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВИТ ВАС НА ДОБРЫЕ ДЕЛА!