Социальная работа

Социальная работа

12 мая по благословению наместника Троицкого монастыря игумена Алексия соцработник Елена Скиба с послушниками Алексием, Матфием, Дионисием посетили окормляемые обителью соцучреждения. Навестили инвалидов-колясочников в реабилитационном центре в Ильинке. Там же посетили детский тубсанаторий и передали подарки во взрослое психтуботделение. Посетили жителей социально-терапевтического поселения «Отрадный сад» в деревне Таловка. 

Поздравили с Пасхой Христовой всех пациентов и — женщин-сотрудниц — с днем жен-мироносиц. Рассказывали о праздниках, передали куличи, крашеные яички, персоналу — цветы, открытки.

В детском санатории с. Ильинка не хватает мячиков, скакалок, канцелярских принадлежностей (для рисования и письма). 

Детям, находящимся вдали от родных, не хватает тепла и ласки. С соцработником Еленой они поиграли в игру «Раз-два, куча-мала»: обнимались и обменивались положительными эмоциями.

Друзья! Монастырю необходима помощь добровольцев для посещения соцучреждений.

Желающие оказать финансовую или иную помощь могут звонить соцработнику монастыря Елене Скибе: 8-951-623-89-79, вайбер на номере 8-914-639-82-84.

Пожертвования с пометкой «Ильинка, детям» можно высылать на карту Сбербанка номер 4276 0900 1423 0072. Получатель — Игорь Михайлович Ермолаев (игумен Алексий). Спортивные и канцелярские принадлежности можете привозить в монастырь или оставить в городе Улан-Удэ в иконных лавках монастыря (Центральный рынок, магазин «Либерти» на ост. «Русский драмтеатр» и «Титан» по ул. Ключевская, 76А возле Нового моста). 

Все фото по ссылке.

(46)