Праздник мироносиц

Праздник мироносиц

Праздник жен-мироносиц

12 мая, в воскресенье жен-мироносиц, в Свято-Никольском храме Троицкого Селенгинского монастыря состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию совершили наместник Троицкого Селенгинского монастыря игумен Алексий (Ермолаев) и иеромонах Михаил (Толстоухов). Братия обители по традиции организовали бесплатный автобус от города Улан-Удэ до монастыря и обратно. Многие из гостей причастились Святых Таин. 

Игумен Алексий сказал проповедь о событиях этого праздника, поздравил всех сестер во Христе и пожелал им кротости и смирения, мира и любви: «Любить и быть любимыми детьми, мужьями, всеми ближними вашими и, самое главное, — Господом! Христос Воскресе!»

Под пение тропаря «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав» все присутствующие приложились к иконам Воскресения Христова и Жен Мироносиц, а отец Алексий благословил всех крестом и вручил каждой сестре цветы — розы или хризантемы — и красные воздушные шары как символ пасхального яичка.

После окончания богослужения гости были приглашены в трапезную, где паломников ждал вкусный обед. Прихожанки монастыря Валентина Авдеева с дочерьми и Евгения Воротникова поздравили гостей, спев им духовные песни под гитару. Сестры взаимно поздравляли друг друга и желали здоровья, крепости, сил душевных и телесных для несения христианского подвига и радости о Воскресшем Христе. Отец Алексий благословил всех и вручил поздравительные открытки.

Паломники лично и в соцсетях благодарили игумена Алексия и братию обители: «Спасибо, что устроили нам праздник!!! Очень приятно и радостно на душе! Дай Бог вам крепкого здоровья, долголетия и дальнейшего процветания Троицкого монастыря!»

На сайте добавлен новый фотоальбом 

МИРОНОСИЦЫ 2019

Приятного просмотра!

Другие фотографии смотрите здесь —

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Все фотографии смотрите во Вконтакте

(42)