Поздравили односельчанок

Поздравили односельчанок

По благословению наместника игумена Алексия соцслужба монастыря, прихожане и старосты окормляемых сел провели миссионерскую поздравительную акцию в честь дня жен-мироносиц.

Старостам и прихожанам после службы были переданы цветы и открытки, которые они затем раздали в своих населенных пунктах: в Мостовке, Югове, Ильинке, на станциях Таловка и Татаурово, в с. Троицкое Прибайкальского района. Кроме этого, к миссионерской акции присоединился и поселок Сотниково Иволгинского района.

Помощница монастыря Любовь Семеновна, которая передала благословение обители в Таловке, рассказала, что кто-то из жителей удивлялся, услышав о таком празднике, но в любом случае все благодарили, когда услышали теплые слова поздравлений и получили такие знаки внимания.

Надо отметить, что не только жительницы окрестных сел, но и сами добровольцы, которые рассказывали о празднике, получили положительные эмоции и определенный заряд духовной бодрости. 

Всего в этот день раздали 60 букетиков в селах и 40 — в храме после богослужения. Братия монастыря благодарит всех, кто помог провести это мероприятие. Христос Воскресе! 

Все фото по ссылке

 

(83)