Работа гумцентра

В феврале социальная служба монастыря обращалась за помощью в сборе мужских вещей пациентам психотуберкулезного отделения в селе Ильинка.

В марте мы во второй раз привезли собранную от вас помощь для пациентов отделения. Также были переданы 24 пары нижнего белья, которые благотворительно пошила своими руками Алёна Ямбурова, участница социального проекта монастыря «Жить в пользу».

Благодарим всех за переданные вещи и обувь, а Алену — за неравнодушие и постоянную поддержку!

Социальной службой монастыря на базе проекта «Гуманитарный центр им.св.Филарета Милостивого» на ваши пожертвования, поступившие в I квартале 2024 года, в марте закуплены макароны, рис и чай на продуктовые наборы для семей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вместе с волонтером Верой Игоревной Икиной, прихожанкой храма села Югово, мы расфасовали продукты и подготовили их для передачи нуждающимся.

За последние полгода к нам в социальный отдел обратились 25 семей, которым неоднократно выдавалась помощь продуктами питания.

Также была оказана гуманитарная помощь семье погорельцев. Были выделены стулья, одежда, обувь, посуда, гладильная доска, продукты питания и хозяйственные товары.

Прихожанину монастыря и жителю села Троицкое социальный отдел передал инвалидную коляску для удобства передвижения.

Все благотворительные акции стали возможны только благодаря помощи и пожертвованиям неравнодушных людей!

Спаси вас Господь, наши дорогие жертвователи и благодетели! Ваша помощь бесценна и приносит людям неоценимую пользу!

Пожертвования на социальные проекты монастыря вы можете сделать по ссылке с обязательной пометкой «на социальную помощь» (ссылка активна).

По всем вопросам пожертвований обращаться к социальному работнику монастыря Виктории Эмих по тел.: 8-902-536-25-80.