Конкурс изобразительного искусства

Региональный конкурс изобразительного искусства “Свет Рождественской звезды” (далее “Конкурс”) проводится по благословению игумена Алексия (Ермолаева), наместника Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря.

Конкурс посвящен Православному празднику — Рождество Христово

В конкурсе могут принимать участие люди всех возрастов.

Возрастные группы участников: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, от 18 лет и старше (для учащихся старше 18 лет, родителей, пенсионеров), совместная (семейная).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Библейские сюжеты Рождества Христова;
  • Красота Божьего мира (о Рождестве Христовом);
  • Рождественское Богослужение, храм в творчестве детей.

Требование к конкурсным работам:

на конкурс принимаются работы, выполненные в техниках: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гравюра, коллаж, аппликация, батик, бумажная пластика и т.д. и отвечающая целям и задачам Конкурса;

каждая работа сопровождается паспарту, где внесены следующие данные:

Фамилия, имя, отчество участника; дата рождения; телефон; поселок; фамилия, имя, отчество педагога или родителя и телефон. Для совместных работ ФИО всех участников и телефон старшего представителя.

Бумага формат А4, А3.

Критерии оценки работ:

соответствие возрасту;

мастерство исполнения:

раскрытие темы;

цветовое решение, колорит;

композиция;

оригинальность.

На Конкурс не принимаются работы в случаях, если:

содержание представленной работы не соответствует тематике конкурса;

представленная работа ранее получала призовые места на других конкурсах.

В рамках конкурса учреждается следующие премии для победителей:

авторы лучших 3х работ в каждой возрастной группе и по номинациям, признанных решением Жюри Конкурса победителями, награждаются дипломами и призами.

Порядок, сроки и место проведения Конкурса

Прием рисунков осуществляется по адресам:

Мостовкая ООШ-учитель ИЗО Зубакина Вера Алексеевна;

Храм в честь иконы Божией Матери “Скоропослушница”, ст. Таловка – староста Мещерякова Анна Иннокентьевна;

МОУ «Таловская Средняя Общеобразовательное Школу» ст. Таловка. Калаганская Ольга Николаевна;

Юговская сельская библиотека – библиотекарь Налетова Елена Геннадьевна ;

Свято-Троицкий Селенгинский мужской монастырь с.Троицкое – руководитель воскресной школы монастыря Власова Наталья Александровна;

Храм в честь Богоявления Господня , с.Ильинка. Матушка Серафима;

Храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», станция Татаурово, стараста храма Сокольникова Светлана Яковлевна;

Старо-Татауровская библиотека(ДК «Маяк»)-библиотекарь Андриевич Елена Андреевна;

Для отдаленных районов контактный телефон: 8-951-623-89-79 (Скиба Елена Геннадьевна).

Работы участников Конкурса должны поступить организатору до 17:00 часов 4 января 2020 года.

Выставка работ будет передвижная , начнет свою работу с 7 января 2020 года в здании Дома Культуры ст. Таловка, где все работы оценит Жюри. Далее выставка будет показана в с. Мостовка, д.Таловка, с.Троицкое, с.Ильинка, ст.Татаурово, с.Старое Татаурово, с.Еловка Прибайкальского района. О ее передвижении и размещении дополнительно будет сообщено в соц.сетях, на информационных стендах ,в магазинах Прибайкальского района.

Награждение победителей конкурса будет проходить на Рождественском концерте, который состоится в ДК ст. Таловка, в 12:00 часов. Организаторы оставляют за собой право менять дату и время проведения награждения победителей.

С положение конкурса можно ознакомиться по этой ссылке.

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ РАБОТЫ ПРОШЛОГО ГОДА.