Внимание! Конкурс!

СОЗДАДИМ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ НАСТРОЕНИЕ В ПРИБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ!

Конкурс «Рождественский вертеп»

Уважаемые жители Прибайкальского района! Предлагаем вам принять участие в конкурсе «Рождественский вертеп», который посвящен православному празднику Рождество Христово. Конкурс проводится по благословению игумена Алексия (Ермолаева), наместника Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря.

Участники конкурса:

Участниками конкурса могут быть творческие семьи Прибайкальского района, творческие производственные коллективы, творческие коллективы учебных заведений, учреждений среднего профобразования, детских художественных школ; коллективы магазинов и офисов коммерческих фирм. Возраст участников: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, от 18 и старше, совместная (семейная, коллективная).

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в номинациях:

— «Коллективный, семейный рождественский вертеп»;

— «Рождественский район» (оформление подъезда, балкона, окон, витрин, магазина и т. д.)

— «Рождественский вертеп» — снежные и ледяные композиции.

На конкурс принимаются:

— произведения прикладного творчества (пластилин, резьба по дереву, чеканка, керамика, папье-маше и т. д.) отражающие тему конкурса;

— фотографии балкона, офиса, снежной композиции и т. д.

Перед изготовлением вертепов следует ознакомиться с информацией о канонах изображения главных действующих лиц. Положение о конкурсе размещено по ссылке в нашей группе во ВКонтакте в разделе «Документы».

Прием работ осуществляется по адресам:

-Мостовкая ООШ-учитель ИЗО  Зубакина Вера Алексеевна;

-Юговская сельская библиотека – библиотекарь  Налетова Елена Геннадьевна;

-Храм в честь иконы Божией Матери “Скоропослушница”, ст. Таловка (слева от магазина «Барис») – староста Мещерякова Анна Иннокентьевна;

-МОУ «Таловская Средняя Общеобразовательная Школа» ст. Таловка — Калаганская Ольга Николаевна;

-Свято-Троицкий Селенгинский мужской монастырь – руководитель воскресной школы Власова Н.А.;

— Храм в честь Богоявления Господня — матушка Серафима;

-Храм в честь иконы Божией матери «Отрада или Утешение», станция Татаурово, староста Сокольникова Светлана Яковлевна;

-Старое Татаурово, библиотека в здании КИЦ «Маяк» — библиотекарь Андриевич Елена Андреевна.

-Магазин «Смешанные товары», с. Еловка — директор магазина Людмила Георгиевна.

Подведение итогов, награждение

Награждение победителей конкурса будет проходить на Рождественском концерте, который состоится в Таловском КИЦ ст. Таловка 7 января 2020 года в 12-00 часов. Организаторы оставляют за собой право менять дату и время проведения награждения победителей.

Фото лучших работ будут опубликованы в группе социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/selengmon

на Фейсбуке https://www.facebook.com/selengmon/

и на сайте монастыря:

//selenginskii-monastery.cerkov.ru

Координатор Конкурса: Помощник по работе с молодежью Свято-Троицкого       Селенгинского монастыря Скиба Елена Геннадьевна, с.т. 8 -951-623-89-79 (ватсап), вайбер на номере 8-914-639-82-84.

Здесь вы можете увидеть работы прошлого года.