Гуманитарный склад. Нужна помощь!

Гуманитарный склад. Нужна помощь!

В декабре прошлого, 2018, года мы писали о начале ремонта в выделенном под гуманитарный склад помещении в поселке Мостовка. Там планируется хранить и сортировать вещи, а также (в другой части склада) хранить канцелярские принадлежности для детей и фасованные продуктовые наборы для остро нуждающихся людей Иволгинского благочиния (Прибайкальского и Иволгинского районов).

В течение 11-ти месяцев собраны 70 тысяч, 30 из которых пожертвовал местный ТОС. Вначале наняли рабочих из города для демонтажа пола, очистки стен и покраски на раз потолков и стен. После приняли решение, что оптимальное решение — это обшить стены панелями.

Силами братии монастыря и наёмных работников (30 т.р им заплатили) с использованием в том числе монастырских материалов выполнены работы по бетонной стяжке и обработке пола «антиплесенью».

Вывезен мусор, покрашены стены, потолки и батареи. Сделана сцена, стены обшили брусками для крепления панелей, большую часть обшили уже, на чистовую покрасили потолок, пол, вставили входную дверь.

По благословению игумена Алексия сбор и сортировка женских и детский вещей вынесены с территории монастыря. Более пятидесяти мешков вещей перевезены в Мостовку, но ремонт склада до сих пор не окончен. Мужчин на селе мало, а как бы ни старались братия, послушания в монастыре превыше всего — на другие дела вне обители рук не хватает. Поэтому еще раз обращаемся к прихожанам, гостям и друзьям монастыря за помощью.

Братья! Помогите изготовить и установить стеновые панели, жалюзи и обшить батареи деревянными коробками. Наладить канализацию, сделать перегородку в туалете и установить дверь, подвести воду. Приезжайте в удобное для вас время, предварительно договоритесь с соцработником монастыря Еленой Геннадьевной: +8 (951) 623-89-79, вайбер на номере 8-914-639-82-84, ватсап на номере 8-951-623-89-79.

Дорогие братья и сестры! Также просим желающих помочь в сборе средств на ремонт туалета гумсклада высылать пожертвования на социальную карту Сбербанка номер 4817 7601 4756 3849, получатель Елена Геннадьевна С. Фото чека, скрин экрана или отметку о том, что пожертвование именно на гумсклад, можно отправлять Елене Геннадьевне: вайбер на номере 8-914-639-82-84, ватсап на номере 8-951-623-89-79.

(23)