БЕЛЫЕ ЦВЕТЫ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Учителя из Старо-Татауровской школы, наши добровольные помощники, продолжают оказывать помощь в изготовлении белых цветов для проведения благотворительной акции «Белый цветок».

Напоминаем, что в селах, которые окормляет монастырь, ведется сбор пожертвований на различные социальные нужды: на школьные обеды для детей из малообеспеченных семей, на приобретение медоборудования для местных амбулаторий, а также для оказания помощи людям в трудной жизненной ситуации.

Мы благодарны всем нашим помощникам: ж ителям города и деревни, учителям и школьникам, пенсионерам, нашим землякам и нашим читателям из других регионов! Мы благодарны всем, кто делает своими руками цветы — символ акции, и всем, кто вносит свои посильные средства в дело благотворительности! Благодаря вам ежемесячно около 50-60 детей из прибайкальских школ получают горячее питание, благодаря вам деревенские амбулатории и детский туберкулезный санаторий с. Ильинка получили новое медоборудование (небулайзеры для ингаляций, электронные тонометры и градусники, а также ультрафиолетовый облучатель «Солнышко»).

Во многих магазинах Прибайкальского благочиния — в селах, которые окормляет монастырь, появились банки для сбора средств на школьные обеды для детей из малообеспеченных семей и для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Местные жители, по своим возможностям, тоже включились в эту деятельность. Однако мы по-прежнему надеемся и на вас, наши дорогие читатели! Все желающие сотворить посильную милостыню могут переводить свои пожертвования на счет монастыря с пометкой «на социальную работу», акция «Белый цветок». Карта Сбербанка номер 4276 0900 1423 0072. Получатель — Игорь Михайлович Ермолаев (игумен Алексий).

Также вы можете оказать помощь в изготовлении белых цветков для акции. Передать их можно в церковные лавки монастыря в г. Улан-Удэ (Центральный рынок, магазин «Либерти» на ост. «Русский драмтеатр» и «Титан» по ул. Ключевская, 76А возле Нового моста).

Контактное лицо – соцработник Елена Геннадьевна Скиба (8-951-623-89-79).