ПАСХАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА

ПАСХАЛЬНАЯ ОТКРЫТКА

В Троицком Селенгинском монастыре стартовала акция «Пасхальная открытка». Планируется, что во время Светлой седмицы изготовленные своими руками поздравительные открытки с адресами ближайших храмов будут раздаваться жителям сел Троицкое, Югово, Таловка, Мостовка, Таловка, Татаурово и Старое Татаурово Прибайкальского района. 

Наталья Викторовна Писаренко — добровольная помощница монастыря из Старого Татаурова. В местном Доме культуры «Маяк» она безвозмездно ведет кружок рукоделия, занимается с детьми три дня в неделю. 

Соцработник монастыря передала детям клей, самоклеющуюся бумагу, цветной картон и бумагу, ножницы и другие канцелярские товары. Со своими воспитанниками Наталья сделала уже много ярких открыток. 

Дорогие читатели! Если вы или ваши дети захотели поучаствовать в этом добром и важном деле — поздравить людей с Пасхой Христовой, изготовьте своими руками пасхальные открытки и привезите в Троицкую обитель или передайте их в иконные лавки монастыря в г. Улан-Удэ (Центральный рынок, магазин «Либерти» на ост. «Русский драмтеатр» и «Титан» по ул. Ключевская, 76А возле Нового моста). 

Все желающие также могут помочь Наталье канцелярскими товарами, чтобы она могла продолжать заниматься с сельскими ребятами творчеством.

Контактное лицо – соцработник Елена Геннадьевна Скиба (8-951-623-89-79).

 

(28)