Семинар по социальному служению

25 января по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа в здании Свято-Одигитриевского собора города Улан-Удэ состоялся семинар на тему: «Социальное служение Церкви в период пандемии». Владыка митрополит принял участие в открытии семинара.

Семинар был проведен сотрудниками Синодального отдела социального служения и благотворительности — заместителем председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению диаконом Игорем Куликовым и координатором социальной деятельности в Дальневосточном федеральном округе Леонидом Евгеньевичем Бандориным, которые также побывали в Троицком Селенгинском монастыре, чтобы ознакомиться с социальной работой в благочинии и посмотреть, на каком этапе ремонта сейчас гуманитарный склад в селе Мостовка Прибайкальского района.

В семинаре приняли участие настоятели и социальные работники храмов Улан-Удэнской и Бурятской епархии. В своем приветсвенном слове митрополит Иосиф отметил важность социального служения Церкви и поздравил всех с днем памяти мученицы диаконисы Татьяны, которая является примером социального служения.

От Иволгинского благочиния в семинаре приняли участие помощник благочинного по социальному служению (благочинный — игумен Алексий Ермолаев) Скиба Елена Геннадьевна, комендант реабилитационного центра «Надежда» с. Сотниково Андрей Рафаилович Арасланов, староста храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» Андреева Марина Александровна, настоятель храма Преображение Господне в с. Иволга о. Владимир Агафонов.

Все фото здесь.