Престольный праздник. 22 мая 2017

Престольный праздник

22 мая Свято-Троицкий Селенгинский монастырь встретил престольный праздник Свято-Никольского храма. В этот день Церковь чтит перенесение мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

Накануне вечером братия и прихожане молились за Всенощным бдением, которое совершил иеромонах Михаил (Толстоухов). Наместник обители игумен Алексий (Ермолаев) в это время исповедовал прихожан.

22 мая в Никольском храме игуменом Алексием была совершена Божественная литургия. Отец Михаил принимал исповедь. Проповедь о свт. Николае Чудотворце сказал отец Алексий. После богослужения братия и паломники прошли крестным ходом вокруг монастыря. При этом пелись пасхальные песнопения, величание Николаю Чудотворцу, призывались в молитвах и местночтимые святые.

Затем всем была предложена праздничная трапеза. Гости обители поздравили братию с престольным праздником.