Празднуем Рождество

Вместе празднуем Рождество!

7 января силами священнослужителей и послушников монастыря были проведены Рождественские молебны в храмах сел Югово, Мостовка, станции Таловка и Доме культуры «Маяк» в Старом Татаурово.

Наместник монастыря игумен Алексий 7.01 посетил также рождественский концерт таловской воскресной школы (сценка, стихи и песни, поздравления, игры), а 8.01 — большой рождественский концерт в Доме культуры ст. Таловка. Всем детям, присутствующим на мероприятиях, от монастыря были вручены рождественские подарки.

В фойе ДК была размещена выставка работ  IV регионального конкурса «Свет Рождественской звезды». В этом году было очень много работ из Турунтаево, также приняли участие Дом детского творчества с.Ильинка, воскресная школа ст. Таловка. Конкурс также проводит Троицкий монастырь. «Обязательно принимайте участие в следующем году!» — советуют организаторы жителям района.

7 января в доме культуры села Троицкое провели «Рождественские игры» для детей. Конкурсы прошли очень весело.

Ночью многие ребята были на богослужении в монастыре — помолились, поставили свечи, некоторые помогали на кухне в изготовлении пряников.

Кроме того, состоялся Рождественский вечер для взрослых. Прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на ст. Таловка организовали совместную трапезу при свечах, пели песни под гитару и христославили.

Родителей, прихожан эти мероприятия очень вдохновили, они выразили надежду, что деятельность воскресных школ будет еще более насыщенной (с паломничествами, походами и т.д.)

«Замечательный был концерт! — поделились своими впечатлениями зрители. — Хочется поблагодарить и организаторов, и артистов! Особую атмосферу праздника задавало праздничное оформление помещения воскресной школы. Спасибо и за прекрасный Рождественский вечер!»

«Хотелось бы поблагодарить игумена Алексия за рождественские подарки детям, а также рр. Б. Екатерину и Марину, которые помогли приобрести украшения, разные вкусности и подарки для Рождественского вечера, конкурса «Свет Рождественской звезды» и концерта», — отметила соцработник монастыря Е.Скиба.

Все фото здесь.