ПОСЕТИЛИ БОЛЬНЫХ

ПОСЕТИЛИ БОЛЬНЫХ

По благословению наместника Троицкого монастыря игумена Алексия послушник Дмитрий и соцработник Е. Скиба посетили пациентов отделения спинномозговых травм в поселке Ильинка.

Болящим передели календари на новый, 2019-ый, год, сладкие подарки и с любовью и со вкусом оформленные именные письма прихожан обители. Пациентам, среди которых есть и слепые, и лежачие (всего там лечится 8 человек), очень понравилось, что их навестили, поздравили и пообщались с ними. Они были тронуты такими теплыми словами и поблагодарили всех, кто составлял эти письма. Некоторые из пациентов, для которых предназначались открытки, уже выписались, но письма им обещали передать знакомые.

Слова Господа нашего Иисуса Христа «был болен, и вы посетили Меня» (Мф. 25:36) из Притчи о Страшном суде напоминают нам, что болезнь наших ближних — это для нас самих колоссальная возможность приблизиться к Богу. Это возможность выполнить то, к чему призывает нас Господь, – послужить ближнему и действительно оказаться тем ближним, который видит чужое горе и пытается участвовать в нем. Евангелие говорит нам, что больной человек – самый ценный человек нашей жизни, его глазами на нас смотрит сам Господь, и именно через нашу помощь больной понимает, что он видим и любим Богом.

Спаси Господи всех, кто принял участие в этом благом деле!

 

(21)