ДЕТИ В МОНАСТЫРЕ

ДЕТИ В МОНАСТЫРЕ

ДЕТИ В МОНАСТЫРЕСвято-Троицкий Селенгинский монастырь посетили более ста пятидесяти детей — юные паломники из Иркутска и школьники со станции Таловка.

Группу из 12 учащихся и двух учителей воскресной школы храма в честь вмч. и целителя Пантелеймона г. Иркутска во главе с иереем Александром Коротких, совершавшую паломническую поездку в Бурятию, приняли и разместили у себя братия обители. Дети прожили при монастыре с 12 по 15 июня, познакомились с его историей и архитектурой, пообщались с батюшками и помолились за Литургией, которую совершил отец Александр. Ребята также совершили поездки в Сретенский женский и Посольский мужской монастыри.

ДЕТИ В МОНАСТЫРЕ15 июня Троицкую обитель посетили учащиеся средней школы со станции Таловка с учителями и родителями — всего около 150 человек. Ознакомительную экскурсию по монастырю и беседу на духовные темы с ребятишками провел игумен Алексий (Ермолаев). Он рассказал детям об устройстве храма, показал тем, кто не умеет, как нужно совершать крестное знамение и научил кратким молитвам: «Пресвятая Троице, слава Тебе», «Пресвятая Богородице, спаси нас!». Батюшка покропил всех ребят святой водой. Дети были в восторге. Экскурсия в монастырь им очень понравилась, и учителя пообещали привезти детей еще раз.

(68)