Семья обязательна?

Семья обязательна?

«Обязательно ли создавать семью?» — спрашивает студентка Зоя.

На вопрос нашей читательницы отвечает игумен Алексий (Ермолаев), наместник Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря:

— Церковь учит так: человек должен выбрать из двух путей – 1) создать семью или 2) уходить в монастырь и служить Богу в иноческом чине. Всякий другой путь, тем более путь блуда и беспорядочных половых связей, приводит к деградации человека как личности, к погибели души в конечном счете. Дети должны рождаться в семье, где есть отец и мать, где супруги несут ответственность друг за друга и за детей, где есть поддержка, жертвенность. Где есть любовь. Где человек живет как человек, а не как индивид, который ищет лишь наслаждений и живет лишь только для себя.

Семья нужна. Тысячи лет существовал институт семьи, и сейчас его стали разрушать. Вдруг он чьими-то действиями «отменяется» в современном мире! Это является частью злой идеологии, призванной разрушить традиционный мир и саму цивилизацию. Некое мировое правительство хочет через этот «рычаг», в том числе, управлять человеческим обществом как бессловесными животными в своих далеко идущих страшных планах.

Одной из целей разрушения семьи является сокращение численности населения Земли, так как эти сверхлюди из мирового правительства считают, что нас; людей, стало слишком много на земле.

Другой целью такого разрушения, как учат святые отцы, является разрушение государственности во всех странах мира для воцарения одного правителя на всей земле, имя которого — антихрист.

 

(62)