«Тепло материнских рук»

45 пар носков и две пары варежек передал Троицкий Селенгинский монастырь Улан-Удэнской и Бурятской епархии в ходе благотворительной акции «Тепло материнских рук».

В декабре-январе соцработник Елена Скиба закупила носки на 4 тысячи у местных мастериц, для них это небольшой приработок.

​Бабушка на рынке в Селенгинске, узнав о том, что ее товар отправят в детский дом, добавила еще от себя носки и варежки бесплатно. Паломники монастыря также не остались в стороне — Татьяна Гриценко из Иркутска и Ирина из Улан-Удэ сами связали несколько пар.

Благодарим и тех, кто поучаствовал в сборе средств на эту акцию. Все изделия торжественно переданы людям, которым не хватает материнского тепла и внимания — заключённым исправительных колоний и поселений​ Республики Бурятия​, пожилым людям в домах престарелых и детям из​ детских домов.​