С праздником!

С праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, дорогие друзья! Мира, любви и добра!

***
Каждый год в ночь с 3 на 4 декабря, несмотря на морозы, в разных регионах страны распускается верба! В народе говорят: «трещит». Как вход Господень в Иерусалим встречают с вербами, так и Матерь Божия входит в Святая Святых, в храм Господень, и вся природа встречает Ее цветами. Это удивительное явление, уникальное. Оно не обошло и наш регион, у нас тоже распустилась верба! Давайте же величать Божию Матерь и радоваться сокровенному чуду вместе с живой природой. Ведь она приносит Богородице единственные цветы, которые способна произвести в декабрьские холода.

***
Пресвятая Богородице, спаси нас!

Игумен Алексий с братией Свято-Троицкого Селенгинского монастыря