Просим молитв

Дорогие братья и сестры!
Вчера, 5.02. 2021 года  после продолжительной тяжелой болезни преставился ко Господу один из лучших сынов православной церкви Виктор Иванович Сухарев.
За последних два десятилетия по его инициативе и практически на его средства  был восстановлен из руин Спасо — Преображенский  Посольский  монастырь в Кабанском районе Республики Бурятия. Также при его участии и на его средства в республике были построены несколько храмов:   церковь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Желтура Джидинского района,  на родине Виктора Ивановича, храм Вознесения Господня в селе Харацай Закаменского района, храм Святителя Николая Чудотворца в селе Мухоршибирь Мухоршибирского района, храм Покрова  Пресвятой Богородицы на территории музея-комплекса » Светлая поляна» в селе Максимиха Баргузинского района.
Виктор Иванович оказывал также благотворительную  помощь и другим храмам, в том числе  Свято-Троицкому Селенгинскому монастырю.
Он был глубоко верующим,  воцерковленным человеком, регулярно исповедовался, причащался, молился. Все знающие Сухарева Виктора Ивановича  питали к нему глубокое уважение.
Просим всех молиться об упокоении новопреставленного раба Божия Виктора.

Игумен Алексий с братией Свято- Троицкого Селенгинского монастыря