ПРАЗДНИК ЖЕН-МИРОНОСИЦ

3 мая, в воскресенье Жен-мироносиц, в Свято-Никольском храме Троицкого Селенгинского монастыря состоялось праздничное богослужение.

По окончании Божественной литургии игумен Алексий сказал проповедь о событиях этого праздника, поздравил всех сестер во Христе и пожелал им кротости и смирения, мира и любви: «Любить и быть любимыми детьми, мужьями, всеми ближними вашими и, самое главное, — Господом! Христос Воскресе!»

Под пение тропаря «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав» все присутствующие приложились к иконам Воскресения Христова и Жен Мироносиц, а отец Алексий благословил всех крестом и вручил каждой сестре цветы – белоснежные хризантемы.

Кроме этого, цветы и открытки передали сестрам в ближайшие села и в город Улан-Удэ. Они были очень тронуты вниманием и от всей души поблагодарили братию за поздравление.