Посетили спинальный центр

Социальным отделом монастыря была организована поездка в реабилитационный центр для больных с травмой позвоночника в с. Ильинка Прибайкальского района.

Певчие благочиния выступили с пасхальным концертом. Зрителям очень понравилось выступление, один мужчина даже всплакнул. Больным передали освященные куличи, пасхальные открытки и вкусный тортик.

«Пациентов в центре немного, они постоянно меняются: реабилитационный период длится 27 дней, один раз в 6 месяцев, — рассказывает соцработник монастыря Елена Скиба. — Реабилитационный центр для многих — это единственная возможность выйти на улицу. Они всегда зовут нас, чтобы мы приезжали чаще к ним. Им не хватает простого, доброго, человеческого внимания. Не подарки им нужны, а именно внимание необходимо. Может чьё-то сердце отзовётся и захочет помогать в социальной деятельности монастыря?!»

Звоните, пишите Елене. Телефон 8-951-623-89-79.

Кроме этого, больным для досуга требуется беседка. Для ее строительства нет людей и средств. Дорогие читатели! Помогите, кто чем сможет.

Номер карты Сбербанка: 4276 0900 1423 0072 (получатель — Ермолаев И.М. — игумен Алексий). Обязательна пометка — «беседка».