Посетили соцучреждения

Посетили соцучреждения

На Святой неделе послушник Владислав и помощник игумена Алексия по социальным вопросам Елена Скиба передали 20 подарков пациентам реабилитационного центра детей — инвалидов на станции Таловка и 3 подарка — сотрудникам центра. Встреча проходила в таловской библиотеке.

«В этот Святой праздник хочется от души поблагодарить нашего замечательного отца Алексия, всю братию монастыря, социального работника монастыря Елену. Каждый год вы, как Добрые Ангелы, посещаете особых ребятишек на ст. Таловка, доставляете им радость своим присутствием, заботой, теплом и подарками. И дети, и мы, сотрудники, всегда с нетерпением ждём встречи с вами. Спасибо за вашу заботу, терпение и душевное тепло. Поздравляем вас с Крещением Господним! Огромного вам всем здоровья, душевных и духовных сил, помощи Божьей во всех ваших благих делах и начинаниях», — сказала заведующая центром Сквирецкас Ольга Владимировна.

21 января Елена с братом Виктором посещали соцучреждения. Из-за карантина передавали подарки, календари и крещенскую воду через воспитателей и руководителей.

Поздравили ребят в социальном поселении «Отрадный сад» (деревня Таловка). Сюда попросили еще привезти ветошь для ковроткачества.

Поздравили с праздниками пациентов психтуберкулезного отделения с. Ильинка, где проходят лечение больные с открытой формой туберкулеза. Им через социального работника Екатерину Петровну передали подарки, крещенскую воду и календари. Здесь еще попросили братию монастыря подобрать и привезти пациентам тёплую одежду.

Поздравили ребят, которые лечатся в детском туберкулезном санатории села Ильинка. Через старшего воспитателя — Ирину Николаевну — передали сладкие подарки, календари, огромные раскраски для коллективной работы. 

В детский реабилитационный центр «Родничок» села Ильинка передали календарики, творческие наборы и большую раскраску для творческой работы. 

Навестили колясочников (отделение нейрохирургии в с.Ильинка), через Наталью Борисовну передали для них подарки, а также открытки, которые сделала постоянная помощница монастыря Екатерина Сергеевна.

Всего объехали и поздравили 6 соцучреждений. Брат Виктор призывал руководителей идти на исповедь и причастие. Было передано 150 подарков. Благодарим всех, кто участвовал в их приобретении. Да благословит вас Господь!

Все фотографии смотрите в альбоме «Вконтакте».

(23)