Основание нового храма

Основание нового храма в с. Узкий Луг27 октября в селе Узкий Луг начальником скита Свято-Троицкого Селенгинского монастыря в селе Малый Куналей иеромонахом Ефремом (Шишкиным) и священником Рустиком Сидинкиным было положено основание новому храму. Священники и прихожане прошли Крестным ходом от старого храма до места закладки нового, знаменуя таким образом их историческую связь и преемственность. Затем на месте строительства церкви в честь святой великомученицы Параскевы был совершен «Чин бываемый при основании церкве и водружении креста». С проповедью к прихожанам и гостям села обратился иеромонах Ефрем, отметив важность происходящего события как в жизни села, так и в жизни каждого человека, причастного этому великому делу.

Основание нового храма в с. Узкий Луг