Новые экскурсии

Студенты колледжа БГУ. Троицкий монастырьНа этой неделе в монастыре побывали две экскурсионные группы и одна паломническая. Встречал их и познакомил с обителью иеромонах Ефрем (Шишкин).

Студентам колледжа БГУ отец Ефрем показал храмы монастыря, рассказал о его истории и об особенностях Православия.

Учащиеся второго класса из с.Шигаево Кабанского района приехали с учителями и родителями. Ребятишки внимательно слушали батюшку, а потом с радостью ставили свечки и звонили в колокола.

Иркутские паломникиПаломническая группа из 24 человек прибыла из Иркутска на микроавтобусе. Верующие посетили храмы обители, побывали на вечерней службе, желающие исповедовались и назавтра на ранней Литургии причастились Святых Христовых Таин. Затем они отправились в Сретенский женский монастырь с. Батурино и Спасо-Преображенский Посольский мужской монастырь на Байкале. Это уже не первый приезд таких многочисленных паломнических групп из Иркутска. Организацией поездок занимается паломник Селенгинской обители Александр Грудев.

Иркутские паломники Шигаевские ребятишки. Троицкий монастырь

Шигаевские ребятишки. Троицкий монастырь