Монашеский постриг

25 апреля 2021 года, в день празднования Входа Господня в Иерусалим, в Свято-Троицком Селенгинском монастыре по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа состоялся постриг в мантию послушника монастыря Владислава Супрунца. При постриге он получил имя Григорий, в честь преподобного Григория Синаита.

Постриг совершил иеромонах Михаил (Толстоухов). Последование пострига проходило в Никольском храме монастыря. По окончании последования монах Григорий был вручен духовному отцу – наместнику монастыря игумену Алексию (Ермолаеву).

На постриге присутствовали протоиереи Евгений Седунов и Вадим Власов, иеродиакон Иоанн (Попов), братия монастыря.

После пострига в течение трех дней монах Григорий будет находиться неотлучно в алтаре храма в молитве и чтении.

Братия монастыря просит ваших молитв о нашем монахе Григории (Супрунце)!