Малая Рождественская елка

Малая Рождественская елкаВосьмого января на станции Таловка трудами братии Свято-Троицкого Селенгинского монастыря совместно с Домом культуры была проведена Малая монастырская Рождественская елка. В ней приняли участие родители с детьми – прихожане из сел, окормляемых монастырем: Троицкое, Югово, Мостовка, ст. Таловка. Перед началом праздничного мероприятия наместник обители игумен Алексий (Ермолаев) отслужил краткий рождественский молебен, благословил всех детей и взрослых. Затем сказочные персонажи Дед Мороз, Снегурочка и Метелица разыграли праздничное представленье и вовлекли детей в подвижные игры, которые помогли им согреться. Несмотря на то, что на улице было довольно холодно, ребятишки с удовольствием бегали и резвились. Праздник продолжался около полутора часов, а по окончании его более ста пятидесяти детей получили вкусные подарки от братии монастыря.

Малая Рождественская елкаВсе учащиеся Воскресных школ из сел, окормляемых монастырем, доставлялись до ст. Таловка монастырским автобусом.

Ввиду финансовых сложностей в этом году не состоялась Большая монастырская елка на 3500 человек, но братия обители не могла оставить детвору – учащихся Воскресных школ и детей прихожан — без рождественского праздника и подарков, поэтому и была организована эта Малая монастырская елка, на которой всего присутствовало около двухсот  человек – детей и родителей.

Малая Рождественская елка Малая Рождественская елка

Малая Рождественская елка