Фестиваль «Рождественское чудо»

13 января воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря в с. Троицкое приняли участие в VI Рождественском фестивале творческих коллективов воскресных школ «Рождественское чудо» и были удостоены почетных грамот.

Мероприятие проходило в концертно-театральном центре «Феникс» в г. Улан-Удэ. В этом году выступления детей были посвящены Заповедям Божиим. Коллектив воскресной школы Троицкого монастыря открыл фестиваль своим театрализованным представлением о первой заповеди Божией. Кроме этого, ребята спели песню «Взгляни в небеса», посвященную Рождеству Христову. Этой же песней, которая была тепло встречена зрителями и отмечена организаторами, учащиеся закрывали праздничный концерт.

После концертной программы дети пообедали в кафе и поиграли в ледяном городке на центральной площади города.

Монастырь организовал и оплатил поездку в Улан-Удэ и питание детей. Братия обители выражает благодарность учителям и учащимся воскресной школы и желает им дальнейших творческих успехов!