День Всех святых

26 июня, в день Всех святых, в Троицком Селенгинском монастыре состоялась Божественная литургия и крестный ход.

День Всех святых 26 июня 2016 Богослужение совершил наместник обители игумен Алексий (Ермолаев). В своей проповеди батюшка разъяснил духовный смысл настоящего праздника и напомнил прихожанам, что на территории обители с XVIII века до 1920 года существовал деревянный храм в честь Всех святых: «Он располагался у западной стены, а при советской власти был уничтожен – разобран на дрова». В монастыре на престольные праздники традиционно проводятся крестные ходы, и в этот день в память разрушенного храма братия, прихожане и паломники также прошли крестным ходом вокруг обители. Отец Алексий поздравил всех и окропил святой водой: «Все святии, молите Бога о нас!»