Прощеное воскресенье

В Прощеное воскресенье, 1 марта, в Свято-Троицком Селенгинском монастыре состоялась Божественная литургия, служение которой возглавил наместник обители игумен Алексий (Ермолаев). Сослужили иеромонах Михаил (Толстоухов) и протоиерей Василий Селецкий.

В этот день в монастырь съехалось множество прихожан и паломников, в том числе из г. Улан-Удэ, районов республики и Иркутской области. Храм был полон. 104 человека причастились Святых Таин.

Игумен Алексий сказал проповедь о значении прощения и покаяния. Отец Алексий попросил прощения у братии обители и паломников и положил земной поклон. Затем священнослужители и братия испросили друг у друга и у народа прощения.

Все собравшиеся получили благословение на Великий пост и заговелись за праздничной монастырской трапезой.

Все фотографии смотрите здесь:

Прощеное воскресенье 2020