Основание храма

17 июня на станции Таловка Прибайкальского района состоялось торжественное событие — закладка первого камня на строительство нового храма.

Ранее игуменом Алексием у митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия было испрошено благословение на разбор недостроенного храма. Новый храм в честь образа Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» будет строиться профессиональной фирмой «Вятские терема» по лучшему проекту. Эта организация зарекомендовала себя хорошо: она построила храмы в нескольких епархиях. Специалисты уже прибыли на ст.Таловка для выполнения работ.

На закладке камня были игумен, насельники и паломники монастыря, а также староста общины Мещерякова Анна Иннокентьевна и местные верующие. Отец Алексий совершил Чин положения закладного камня в основание храма и поздравил жителей села с эти знаменательным событием.

Начало строительства нового храма — май, окончание — ноябрь 2018 года.