Согреем друг друга теплом!

Братия Троицкой Селенгинской обители передали нуждающимся в Прибайкальском районе два кресла-коляски, которые пожертвовала монастырю прихожанка из города Улан-Удэ.

Первое доставили жителю села Югово — старое кресло пришло в негодность, денег купить новое у мужчины не было. Второе отдали в отделение нейрохирургии №2 Республиканской больницы имени Н.А.Семашко в поселке Ильинка.

До пандемии социальный отдел организовывал поездки с концертами, подарками и открытками в спинальный центр на большие государственные и церковные праздники: Рождество Христово и Новый год, Пасху и День Победы. Не оставляли пациентов вниманием и 3 декабря, когда отмечается Международный день инвалидов. Люди неизменно благодарили за общение и внимание. В «ковидные времена» добрым делам ограничения на массовые мероприятия не помеха. И Бог по-прежнему помогает руками людей!

Как сказал архимандрит Софроний (Сахаров), «скорби, неудачи, болезни — всякого рода страдания мужественно с благодарностию Богу претерпеваемые, — делают землю сердца нашего плодородною, могущею взрастить любовь». Но духовно возрастают и люди, которые помогают нуждающимся.

Дорогие читатели! Приближается Рождество Христово. Если хотите поздравить пациентов семи окормляемых монастырем учреждений, переводите пожертвования с пометкой «на подарки» на социальную карту Сбербанка номер 4817 7601 4756 3849. Получатель — Елена Геннадьевна Скиба, соцработник монастыря). Или передавайте новогодние подарки в монастырь и иконные лавки обители в г. Улан-Удэ (Центральный рынок, магазин «Либерти» на ост. «Русский драмтеатр» и «Титан» по ул. Ключевская, 76А возле Нового моста). Братия передаст их по назначению.

В трудные времена согреем друг друга теплом наших душ!