Забыла о немощи

Забыла о немощи

ЧУДЕСА КРЕСТНОГО ХОДА НА ИОАННОВУ ГОРУ

О чудесах Иоанновой горы я уже писала. Но хочу ещё поделиться своей историей.

Как-то раз я собралась поехать в монастырь на Иоаннов день и планировала забраться на Иоаннову гору. И вдруг ни с того ни с сего в этот день у меня появилась очень сильная тяжесть в ногах. Ходила с трудом, но было очень тяжело. Но я всё равно поехала, подумала: отойдет.

Причастилась, служба закончилась но ничего не отошло. Тогда я запереживала, что не смогу забраться на гору. И я стала молиться, просить о помощи. И когда мы подъехали к Иоанновой горе, я вдруг забыла о своей немощи и стала забираться на гору. И когда я спустилась, только потом я вспомнила, ведь я боялась, что не смогу забраться. А тут не только забралась, но и спустилась. Моей радости не было предела!

Сейчас я постоянно вспоминаю слова нашего дорогого батюшки отца Алексия: «Не надо бояться, что не сможешь забраться на гору, нужно просто взять и забраться. А там Господь поможет. Господь никогда не оставляет тех, кто стремится к Нему!». И эти слова для меня всегда являются поддержкой.

А когда я первый раз забиралась на Иоаннову гору, это было в 2010 году, после я почувствовала, что я что-то там оставила — частичку себя! Не знаю, как у всех, но тогда я поняла: стоит только один раз забраться на гору, как снова и снова хочется туда вернуться!

Анна К., 41 год. Кабанский район, пос. Каменск.

(16)