ЖИЗНЬ ПО ЕВАНГЕЛИЮ. НАКОРМИТЕ ГОЛОДНЫХ!

ЖИЗНЬ ПО ЕВАНГЕЛИЮ. НАКОРМИТЕ ГОЛОДНЫХ!

Дорогие друзья! Напоминаем вам, что благотворительная акция по сбору средств на школьные обеды продолжается. Благодаря вам, наши дорогие читатели и почитатели Троицкого Селенгинского монастыря, дети из малообеспеченных семей Прибайкальского района получают горячее питание и могут вести свою обычную детскую жизнь! 

Монастырь ежемесячно выделяет средства на обеды 50-60 детям из малообеспеченных семей, и во многом это стало возможным благодаря акции милосердия «Белый цветок» и всем добрым людям, которые жертвуют свои средства на помощь нуждающимся. 
На этой неделе из церковной лавки монастыря в г. Улан-Удэ в обитель передали 1800 пожертвованных рублей на питание детям. Мы благодарны всем людям, которые помогают нам! Однако этой суммы недостаточно, поэтому мы просим всех наших читателей вновь подключиться к акции «Белый цветок»!
Один обед стоит 30 рублей. Это небольшие деньги, которые, однако, могут помочь другому человеку ощутить вашу поддержку и заботу. Сейчас идет Великий пост, а это особенное время для молитвы, покаяния и дел милосердия. «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть», — сказал Господь наш Иисус Христос, и «как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф 25:34–35, 40).
Все желающие сотворить посильную милостыню могут переводить свои пожертвования на счет монастыря с пометкой «на школьные обеды», акция «Белый цветок». Карта Сбербанка номер 4276 0900 1423 0072. Получатель — Игорь Михайлович Ермолаев (игумен Алексий).
Братия обители сердечно благодарит всех вас и молитвенно желает вам помощи Божией во всех ваших делах!

Также вы можете оказать помощь в изготовлении белых цветков для акции. Передать их можно в церковные лавки монастыря в г. Улан-Удэ (Центральный рынок, магазин «Либерти» на ост. «Русский драмтеатр» и «Титан» по ул. Ключевская, 76А возле Нового моста).Контактное лицо – соцработник Елена Геннадьевна Скиба (8-951-623-89-79).

(108)