Юные помощники

Юные помощники

По сложившейся традиции в период летних отпусков и каникул в Троицкий Селенгинский монастырь приезжают многочисленные паломники из разных уголков Бурятии, Иркутской области и других регионов. Много среди них бывает детей и подростков, которые приезжают сюда, чтобы провести здесь некоторое время с пользой для души. 

Вот и теперь монастырь посетили учащиеся воскресной школы из г.Черемхово Иркутской области. Приехали специально, чтобы пройти длинный нелегкий путь крестным ходом на Иоаннову гору.

В свободное время со своим учителем Ириной Михайловной ребята приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок». Они изготавливали белые бумажные цветочки с конфетками в подарок тем людям, которые жертвуют свои средства на дела благотворительности.

Следующую акцию планируется приурочить к 8 июля — Дню семьи, любви и верности.

Все желающие оказать помощь в изготовлении «белых цветков» для акции могут обращаться по т.8-951-623-89-79 (Елена Геннадьевна). Также можно передать цветы в церковные лавки монастыря в г. Улан-Удэ (Центральный рынок, магазин «Либерти» на ост. «Русский драмтеатр» и «Титан»по ул. Ключевская, 76А возле Нового моста). 

(46)