Христославы. Продолжение

Христославы. Продолжение

12 и 13 января учащиеся монастырских воскресных школ славили Родившегося Христа в оставшихся населенных пунктах.

В деревне Старое Татаурово юные христославы ходили по квартирам местных жителей, в одной из них попали на день рождения к пожилой женщине и спели, кроме рождественских песнопений, еще и многолетие. Хозяева и гости были очень тронуты таким поздравлением и подарили ребятам сладости.

После этого в селе Еловка поздравили сотрудников и гостей кафе «Три медведя» возле часовни и пошли к освященному источнику, где умылись и набрали святой воды.

В Ильинке поздравили сотрудников и гостей открытого термального бассейна, спели им тропарь Рождества Христова. Затем поздравили с Рождеством ребятишек в противотуберкулезном санатории, пожелали им скорейшего выздоровления  и, после, — взрослых в центре спинномозговой травмы.  Пришли к ним со сладостями, пообщались с больными и персоналом, подсказали желающим о возможности пригласить священника для совершения Таинств: исповеди, Причастия, соборования. Пациенты были очень растроганы песнями и стихами, один из них сам подарил ребятам гостинцы.

Христославов, за исключением двух случаев, повсеместно встречали позитивно, слушали, приветливо улыбались на их приветствия «Христос родился! Славим Его!», одаривали сладостями и небольшими денежными пожертвованиями. «С 7 января мы поздравили жителей девяти сел, в которых ведем социальную работу, посетили все соцучреждения. Все с Божьей помощью прошло хорошо. Мы от себя сделали все возможное, все невозможное за нас делает Бог! Он посылает людей, посылает помощь. Дивны дела Твои, Господи!» — поделилась своими впечатлениями соцработник и специалист по молодежной работе Троицкой обители Елена Скиба.

(25)