Выставки православной книги

ВЫСТАВКА ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

В большинстве библиотек окормляемых монастырем сел Прибайкальского района состоялись выставки книг, посвященные Дню православной книги.

Благодаря акции «Подари книгу детям», которая прошла по благословению наместника Троицкого Селенгинского монастыря игумена Алексия (Ермолаева), мы пополнили фонды прибайкальских библиотек, а также подарили книги детям, учащимся Воскресных школ монастыря, и некоторым жителям района. Кроме этого, смогли пополнить фонды монастырской библиотеки.

Братия обители сердечно благодарит всех людей, отправивших нам книги и внесших свои пожертвования! Спаси Господи вас всех!

Желающие посодействовать дальнейшему пополнению монастырской библиотеки и библиотек других храмов благочиния могут по-прежнему приносить православные книги или перечислять свои пожертвования на карту Сбербанка:4276 0900 1423 0072. Получатель — Игорь Михайлович Ермолаев (игумен Алексий). Пометка — «на книги!».

Будем рады принять молитвословы, проповеди, наставления святых отцов и православных проповедников, книги по семейным вопросам и воспитанию детей, а также детские издания, книги по истории Церкви и современную православную прозу.

Постоянно нужен «Закон Божий» протоиерея Серафима Слободского.

Передать их можно в церковные лавки монастыря в г. Улан-Удэ (Центральный рынок, магазин «Либерти» на ост. «Русский драмтеатр» и «Титан» по ул. Ключевская, 76А возле Нового моста) или привезти в монастырь.

Контактное лицо – соцработник Елена Геннадьевна Скиба (8-951-623-89-79).

Доброе дело — добрая книга!