ВСТРЕТИЛИ ГОСТЕЙ

ВСТРЕТИЛИ ГОСТЕЙ

22 апреля воспитанники Воскресной школы Свято-Троицкого Селенгинского монастыря встречали гостей — учащихся Воскресной школы Одигитриевского Собора г.Улан-Удэ. 

Ребята со своим руководителем иереем Антонием Хинганским приехали в монастырь к концу Литургии, после которой получили в подарок красные шарики — символ пасхального яйца.

Затем в Доме культуры с.Троицкое дети поздравили друг друга своими театрализованными и вокальными выступлениями. Среди зрителей были также прихожане и паломники монастыря.

Вместе с детьми приехали родители и учителя, которых игумен Алексий поздравил с Днем жен-мироносиц. Всем девочкам и их мамам, приехавшим в монастырь, были подарены цветы: девочкам — по гвоздике, а мамам — по розе в честь праздника жен — мироносиц. После концерта все были приглашены на праздничную трапезу. 

Ребята очень хотели познакомиться с детьми из других Воскресных школ, посмотреть их выступления и показать свои. Такие встречи очень полезны для детей и подростков: они не только способствуют общению сверстников, но и утверждают их в православной вере.

Братия обители благодарит отца Антония за сотрудничество!

(23)