ВСТРЕЧИ СО ШКОЛЬНИКАМИ

По благословению наместника Свято-Троицкого Селенгинского монастыря игумена Алексия (Ермолаева) в школах Прибайкальского района были проведены мероприятия, посвященные Дню православной книги.

На классных часах специалист по работе с молодежью Троицкогой обители Е.Г.Скиба побеседовала с ребятами о высоких, духовно-нравственных, смыслах величайших произведений классической зарубежной и русской литературы, о евангельском подтексте многих известных книг. Мероприятия прошли в мостовской школе, в старо-татауровском колледже, в школе при туберкулезном санатории в Ильинке, а также в библиотеке в селе Югово. Учащихся заинтересовала эта тема, они с интересом слушали и задавали вопросы о Православии, вере и Боге.

В библиотеке села Троицкое провела православную викторину с детьми библиотекарь Бурбина Ольга Викторовна. Светлана Яковлевна Сокольникова, староста храма «Отрада и Утешение», провела беседу с детьми в библиотеке на станции Татаурово. Сердечно благодарим их за помощь!