Встреча со школьниками

Встреча со школьникамиВ рамках празднования Дня православной книги 16 марта специалист по молодежной работе Свято-Троицкого монастыря Е.Г. Скиба совместно с настоятелем Богоявленского храма с. Ильинка иереем Андреем Баташовым и добровольным помощником Анной Власовой провели встречу с учащимися общеобразовательной школы на станции Татаурово.

С помощью наглядной компьютерной презентации рассказали подросткам о празднике православной книги, об истории книгопечатания в России и о знаменитом первопечатнике — Иване Федорове. Беседу с ребятами провел иерей Андрей Баташов.

Юная прихожанка монастыря старшеклассница Аня Власова рассказала о своей исследовательской работе на тему «Книга, изменившая мою жизнь». Анна рассказала о влиянии на ее мировоззрение книг современной православной писательницы Юлии Вознесенской о Юлианне.

Учителя и дети поблагодарили гостей за интересное мероприятие.

Встреча со школьниками