ВОСКРЕСЕНЬЕ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

ВОСКРЕСЕНЬЕ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

В воскресенье жен-мироносиц в Свято-Никольском храме Троицкого Селенгинского монастыря состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию совершили наместник Троицкого Селенгинского монастыря игумен Алексий (Ермолаев) и иеромонах Михаил (Толстоухов). Многие сестры, прихожане обители причастились Святых Таин. 

Игумен Алексий поздравил всех сестер во Христе с этим замечательным праздником. «В Церкви нет принижения женщин. Напомним, что именно Деву Церковь превознесла выше „Херувим и Серафим“. Именно женщины, „белые платочки“, преимущественно наполняли нашу Церковь после революции. Сердца у женщин более мягкие и восприимчивы к проповеди. Смирения вам и кротости, так украшающих, по слову апостола Павла, женский пол! Мира вам и любви. Любить и быть любимыми детьми, мужьями, всеми ближними вашими и, самое главное, — Господом! Христос Воскресе!» — сказал он.

Под пение тропаря «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав» все присутствующие приложились к иконам Воскресения Христова и Жен Мироносиц, а отец Алексий благословил всех крестом и вручил каждой сестре цветы и воздушные шары.

После окончания богослужения сестры были приглашены в трапезную, где сестер поздравил наместник и братия монастыря. Звучали пожелания здоровья, крепости, сил душевных и телесных для несения христианского подвига и радости о Воскресшем Христе.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

(24)