Внимание! Объявление

Дорогие братья и сестры! Сегодня, в понедельник, 17 января, до обеда прошёл республиканский оперативный штаб, где обсуждался вопрос о возможности крещенских купаний в Бурятии. На штабе в связи с приходом в республику нового штамма коронавируса «омикрон» принято следующее решение:
1)Не организовывать купания в городе Улан — Удэ.
2)Вопрос о возможности купаний в районах отдать на решение глав этих районов.
К сожалению, глава района , где располагается Свято-Троицкий Селенгинский монастырь, вынес свое отрицательное решение. Купания запрещены. Мы подготовили для вас за 10 дней все необходимое для купаний в трех купелях : холодной на улице, холодной в тёплой палатке, и все другие условия. Мы вас всех очень ждали! Но к сожалению, по нашим общим грехам, уже второй год в Бурятии, как и многих других регионах России, крещенские купания отменили.Мы потрудились, понесли и немалые материальные затраты. Но не жалеем, что сделали все это, так как совесть наша чиста — мы совершили все , что могли для подготовки монастыря к празднику Крещения и приёму вас, наших дорогих гостей. Но богослужение на Крещение в монастыре все равно будет, выход крестным ходом на реку Селенгу для освящения иордани будет, салют после этого освящения запустим, вкусную и сытную с поздравлениями совместную трапезу совершим, артезианскую освященную воду раздадим. Приезжайте, поддержите нас в нашей скорби, что сделанное нами не принесло ожидаемого плода. И одновременно прославьте в нашей обители вместе с нами Господа нашего Иисуса Христа, крестившегося от Иоанна на Иордане!

Игумен Алексий с братией Свято-Троицкого Селенгинского монастыря