ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

СОЗДАДИМ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ НАСТРОЕНИЕ В ПРИБАЙКАЛЬСКОМ РАЙОНЕ!

Конкурс «Рождественский вертеп»

Уважаемые жители Прибайкальского района! Предлагаем вам принять участие в конкурсе «Рождественский вертеп», который посвящен православному празднику Рождество Христово. Конкурс проводится по благословению игумена Алексия (Ермолаева), наместника Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря.

Цели и задачи конкурса:

Создать в районе единую праздничную атмосферу встречи государственно-церковного праздника Рождества Христова, изучать традиции празднования Рождества Христова на Руси, развивать творческое общение детей и взрослых.

Участники конкурса:

Участниками конкурса могут быть творческие семьи Прибайкальского района, творческие производственные коллективы, творческие коллективы учебных заведений, учреждений среднего профобразования, детских художественных школ; коллективы магазинов и офисов коммерческих фирм. Возраст участников: 3-5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, от 18 и старше, совместная (семейная, коллективная).

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в номинациях:

— «Коллективный, семейный рождественский вертеп»;

— «Рождественский район» (оформление подъезда, балкона, окон, витрин, магазина и т. д.)

— «Рождественский вертеп» — снежные и ледяные композиции.

Состав жюри по оценке работ Конкурса:

-Вертлиб Наталья Александровна, иконописец, состоит в Союзе художников       России;

-Налетова Юлия Леонидовна, художественный преподаватель МАО УДО «Турунтаевская художественная школа».

-Скиба Елена Геннадьевна, социальный работник, помощник по работе с молодежью СвятоТроицкого Селенгинского монастыря.

Требования к работам

На конкурс принимаются:

— произведения прикладного творчества (пластилин, резьба по дереву, чеканка, керамика, папье-маше и т. д.) отражающие тему конкурса;

— фотографии балкона, офиса, снежной композиции и т. д.

Состав Оргкомитета по подготовке и проведению Конкурса:

Игумен Алексий (Ермолаев)  — Наместник Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря

Скиба Елена Геннадьевна — помощник наместника по молодежному и социальному служению

Николаева Инна Валерьевна- директор Воскресной школы “Светоч” при Свято-Троицком Селенгинском мужском монастыре

Перед изготовлением вертепов следует ознакомиться с информацией о канонах изображения главных действующих лиц. Положение о конкурсе размещено в нашей группе во ВКонтакте в разделе документы.

Конкурсные работы принимаются до 17 часов 04 января 2019 г. при наличии следующей информации:

— об авторе: имя, фамилия, возраст, домашний адрес, контактные телефоны, электронный адрес;

— обязательно название работы, техника, в которой выполнена работа, и ее размер.

Прием работ осуществляется по адресам:

-Мостовкая ООШ-учитель ИЗО  Зубакина Вера Алексеевна;

-Юговская сельская библиотека – библиотекарь  Налетова Елена Геннадьевна;

-Часовня в честь иконы Божией Матери “Скоропослушница”, ст. Таловка (слева от магазина «Барис») – староста Мещерякова Анна Иннокентьевна;

-МОУ «Таловская Средняя Общеобразовательная Школа» ст. Таловка-  Налетова Юлия Леонидовна;

-Свято-Троицкий Селенгинский мужской монастырь – руководитель воскресной школы Власова Н.А.;

— Храм в честь Богоявления Господня, матушка Серафима;

-Храм в честь иконы Божией матери «Отрада или Утешение», станция Татаурово, староста Сокольникова Светлана Яковлевна;

-Старое Татаурово, библиотека в здании КИЦ «Маяк», библиотекарь Андриевич Елена Андреевна.

-Магазин «Смешанные товары», с. Еловка, директор магазина Людмила Георгиевна.

Подведение итогов, награждение

Награждение победителей конкурса будет проходить на Рождественском концерте, который состоится в Таловском КИЦ ст. Таловка 8 января 2019 года в 14-00 часов. Организаторы оставляют за собой право менять дату и время проведения награждения победителей.

Выставка работ будет передвижная , начнет свою работу  с 8 января 2019 года в здании Дома Культуры ст. Таловка, где все работы оценит Жюри. Далее выставка будет показана в с. Мостовка, д.Таловка, с.Троицкое, с.Ильинка, ст.Татаурово, с.Старое Татаурово, с.Еловка Прибайкальского района. О ее передвижении и размещении  дополнительно будет сообщено на сайте, в соц.группах, в магазинах Прибайкальского района.

Фото лучших работ будут опубликованы в группе социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/selengmon

на Фейсбуке https://www.facebook.com/selengmon/

и на сайте монастыря:

//selenginskii-monastery.cerkov.ru

Работы прошлого года можно посмотреть здесь.

Координатор Конкурса: Помощник по работе с молодежью Свято-Троицкого       Селенгинского монастыря Скиба Елена Геннадьевна, с.т. 8 -951-623-89-79